Воскресенье, 28.04.2024
Интересный форум
User-agent: Yandex #
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Areol  
Форум » Интересный форум » Отдых и путешествия » Канарские острова. Курорт Плайя Бланка на прекрасном острове (Канарские острова.)
Канарские острова. Курорт Плайя Бланка на прекрасном острове
ARTIKSДата: Среда, 15.05.2013, 00:00 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 100
Статус: Offline
Еще совсем недавно Плайя Бланка была тихой рыбацкой деревней, которая постепенно превратилась в туристический центр. Сегодня курорт является третьим по значимости и величине на острове Лансароте, который расположен в Канарском архипелаге. Этот удивительнейший курорт лежит в южной половине острова, вытянувшись вдоль средиземноморского побережья на десять километров. Его чистейшая морская вода, приятное жаркое солнце и живописнейшая природа дарят самые незабываемые впечатления от пребывания в этом сказочном месте.
Плайя Бланка считается самым новым, перспективным и активно развивающимся курортом на острове Лансароте. Хотя город и является обладателем многочисленных ресторанов, баров и магазинов, это достаточно спокойное место с расслабляющей неспешной атмосферой идеально подойдет и для семей с детьми, и любителям размеренного отдыха. В распоряжении у туристов находятся комфортабельные современные отели, превосходный и элегантный яхтенный порт и отлично обустроенные белоснежные пляжи из песка. Недалеко от восточной оконечности курорта Плайя Бланка находятся самые красивые девственные пляжи острова, которые называются Папагайо. Пляжный отдых в Плайя Бланке позволит не только замечательно позагорать и насладится купанием, но и заняться самыми разнообразными видами спортивных развлечений. Популярен дайвинг, серфинг, яхтинг, катание на скутере и водных лыжах.
В Плайя Бланке расположено два порта. Первый порт предлагает возможность совершить однодневную прогулку на остров Фуэртевентуру, который лежит по соседству. Второй порт называется Мариной Рубикон, который стал украшением всего Лансароте с дорогими яхтами, магазинами, высококлассными ресторанами и картинной галереей, которые построены в традиционном для Лансароте стиле. Сюда не заходят большие корабли и суда. Марину Рубикон по праву считают своеобразным центром культуры и отправной точкой множественных морских экскурсий.
Единственной исторической достопримечательностью, является Кастильо де лас Колорадас, сторожевая башня, которая хорошо сохранилась и находится в окрестностях курорта по дороге на пляжи Папагайо. Она построена в середине восемнадцатого столетия на скалистом мысе как защитное сооружение от пиратских нападений. Ее изображение присутствует на эмблеме курорта Плайя Бланки, который притягивает как магнит своими обычаями и устоями местного населения, особенностями их культуры и религии. Стоит непременно посетить местный рынок, также считающийся одной из достопримечательностей города.
Стоит обязательно посетить великолепный курорт Плайя Бланка на прекрасном острове Лансароте в Испании, отведать местную кухню, прогуляться по здешним магазинам и лавочкам. Вы надолго запомните этот курорт и прекрасный отдых на морском побережье Испании.
 
Форум » Интересный форум » Отдых и путешествия » Канарские острова. Курорт Плайя Бланка на прекрасном острове (Канарские острова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz